Сеть автомоек "ТРИ КИТА"

Профессиональная полировка автомобиля:


В результате, лакокрасочное покрытие довольно легко покрывается микротрещинами и видимыми дефектами. Через эти дефекты в покрытии на металл под слой краски попадают агрессивные вещества, которые вызывают внешне незаметный процесс коррозии. Очаг коррозии незаметно увеличивается и в результате, когда владелец замечает дефекты, то ему уже приходиться тратить немалые деньги на остановку процесса коррозии и восстановление лакокрасочного покрытия.


В таких случаях на помощь приходит полировка лакокрасочного покрытия кузова. Полировка кузова – это не только придание автомобилю хорошего внешнего вида. В результате полировки убираются микротрещины краски, царапины, поверхность надёжно закрывается защитным слоем, заполняющим мельчайшие неровности и «поры» краски, сохраняя не только блеск авто, но и продлевая жизнь его лакокрасочному покрытию. Профессионально обработанный кузов легче моется и не так быстро марается, поскольку пыль и грязь на поверхности не задерживается.
 

Зачем нужно полировать автомобиль?


Как бы бережно не относился водитель к своему авто, старения лакокрасочного покрытия не избежать. При мойке в плохих условиях по кузову размазывается грязь, попадающие на покрытие пыль и песок оказывают абразивное действие, влияют на состояние и время от времени выпадающие кислотные осадки, а также встречающиеся на дорогах соль и различные реагенты.

Зачем нужен уход за лакокрасочным покрытием?


Помимо практических целей ухода за лакокрасочным покрытием немалое значение имеет и эстетическая сторона, ведь приятно сознавать, что именно Ваш автомобиль самый опрятный на стоянке возле работы или магазина, а блестит он даже лучше чем тот, что только выехал из салона. Многие владельцы новых автомобилей полагают, что за новым лаком не требуется такого ухода как за старым, и они, конечно же, сильно ошибаются, ведь испортить гораздо легче, нежели восстановить.


Быть может новый автомобиль и не нуждается в восстановительной полировке, но защищать лакокрасочное покрытие от неблагоприятных воздействий окружающей среды необходимо как на старых, так и на новых авто.